00:35
Послесловие к нашим публикациям
В №1 нашей обновленной газеты за этот год мы замолвили слово за героя Афганской войны Павла Михайловича Марусейченко, который 15 лет стоял в очереди на получение, согласно Постановлениям правительства, жилья, но был выброшен из очереди после Постановления администрации Крымского района от 12.10.2012. Постановление подготовленное заместителем главы А.С Лопатиным ввело в заблуждение принимавших его. Рассматривая место прописки П.М.Марусейченко, общая площадь которого составляет 70,1 кв.м , где зарегистрированы три человека, А.С.-Лопатин с невинным видом делит эту площадь на троих, утверждая, что «суммарная обеспеченность» на зарегистрированного человека 23,36 кв.м. При этом как-то забывается, что понятие регистрация и проживание в нашем государстве не равнозначны. При этом забывается, что зарегистрированный в отчем доме П.М.Марусейченко обладает правом собственности лишь на 1/9 доли, которую ни выделить, ни проживать на которой невозможно. Но, уцепившись за цифру - 23,36, крича об обеспеченности П.М.Марусейченка мифическим жильем А.С-Попатин, а за ним и глава района А.В.Разумеев не выделяют ветерану положенное.

Решив проверить свою «обеспеченность» П.М.Марусейченко обратился в органы с требованием вселить его на площадь его обеспечивающую...

...Требование П.М.Марусейченка не осталось без внимания и через какое-то время он принес в редакцию ряд документов, некоторые из которых достойны внимания. Так в постановлении участкового уполномоченного по станице Варе-никовской С.А.Саркисянца говорится: «в возбуждении уголовного дела в отношении П.М.Марусейченко отказать, за отсутствием в его действиях состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). И на том спасибо! Хотя подобные подозрения можно было бы и продолжить: ведь действия П.М.Марусейченка стали возможными по причине писем АЛопатина из районной администрации. Но будущий глава Варениковской, как и жена Цезаря, вне подозрений.

Мы не будем останавливаться на отписке из прокуратуры за подписью Д.В.Кабанова, не будем комментировать отказ в принятии искового заявления Крымским судом, скажем, что власть не сдается, держит оборону, но и мы не оставим в беде ветерана и малоимущего П.М.Марусейченко.

Б.Соломаха
Просмотров: 721 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
хуторянин 28.04.2014
Соломаха, а почему вы не довольны администрацией? Между прочим это администрация дала казакам 57 медалек, а вы всё о какой-то помощи ветеранам.

Добавить комментарий

Код *: