22:27
Дорогие читатели!


Давно уж не делился я тайнами нашего бытия. Однако, «не к больничной койке был прикован, нет», Да и повода подходящего не было: хочется делиться подвигами, победами. Но наш путь не был устлан розами.

Из ложной скромности я перестал освещать этапы борьбы в судах и прокуратурах. Где, как Вы понимаете, дорогой читатель, нас не всегда ожидала победа...

Борьба в течение трех лет за гениальнейшее стихотворение Евгения Скворешнева «Будь русским! продолжалась с переменным успехом. Трижды Новороссийская прокуратура опротестовывала справедливейшее решение Крымского районного суда, пока дело не попало к судье Ю.Савкину... И стих Е.Скворешнева был признан экстремистским материалом.

Не дожидаясь признания стиха Е.Скворешнева экстремистским материалом, судья Г.Г.Юрчевская, за его публикацию, осудила редактора по ст. 282 УК РФ. Приговор был вынесен в нарушение законов: в нарушение ст.57 Закона о СМИ, где разрешается перепечатка произведения, если оно уже было напечатано, в нарушение п.З ч.1 ст. 24 УПК РФ, по истечению срока давности.

Аналогичный случай случился и с последним уголовным делом закончившемся полгода назад. Я исписался во все инстанции. С казаками съели двух баранов, дополняя письменные протесты живым словом и реальной силой.

Истек срок давности. Статья гласит о немедленном прекращении уголовного дела, а прокуратура утверждает: в суде прекратят.

- Да не надо мне суд. Сколько можно!

- Вот именно, - отвечали в Крымской прокуратуре, - одним больше, одним меньше...

В данном уголовном деле камнем преткновения стал стих Э.Григоровича «Смерч приближается» 
(«Вести» № 1 2010).

Э.Григорович зарифмовал мысли раввина Харьковской общины Хабад Э.Ходоса высказанные им в его 17 книгах. В процессе подготовки к судебным заседаниям я перечел их еще не один раз. Как и Э.Тополь, в известной публикации начала 2000-х годов, в «Аргументах и фактах», Э.Ходос обращается к братьям по крови с призывом не забывать вековую мудрость евреев и не есть «кугочку» при открытых шторах, когда коренной народ, который вы грабите, голодает.

Об этом же Э.Тополь распинается и в № 9 журнала «Story» за 2013 год. Тогда его чуть не побили евреи и он это объясняет, как издержки корпоративного страха моего народа и нашего еврейского экстремизма. И вот умнейшие носители еврейского экстремизма, которых обуял страх при виде содеянного и последствий, призывают братьев остановиться, притормозить, «не закусывать удила». Их цели понятны: не доводить дело до греха, бунта, революции, ибо не всегда удается овладеть стихией и тогда появляется Гитлер и холокост...

Подобные размышления еврейских мыслителей не подпадают под статью 140 УПК РФ, но когда размышления на ту же тему присылает наш автор Э.Григорович, тут же сразу возникают проблемы. Конечно, это нарушение принципа равенства, ст. 6 Конституции РФ, дискриминация. Но. Русский антифашистский центр разогнан, фашистов выискивают другие центры и как-то так получается, что объектами их преследований всегда почему-то становятся русские.

Доброхоты мне советуют: не печатай Григоровича, не публикуй стихи типа «Будь русский!». Но... Ваша поддержка, дорогой читатель, поддержка редакционной коллегии, казаков, народа продолжает наше существование.

Я поздравляю Вас, дорогие читатели! Вы держите в руках второй номер нашей обновленной газеты!

Как Вы помните: решением суда газета «Вести славян юга России» была закрыта. Целый год и даже боле мы бодались с краевым судом... Но. Не будем о грустном. Мы в третий раз сменили название газеты и Вы читаете её!

Читайте газету «Вести славян юга Руси»!

Редактор Б.Соломаха

Прикрепления: Картинка 1
Категория: КОРОНАВИРУС | Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Код *: